Приветствую Вас Гость
Четверг
25.04.2024
16:41

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Счётчик
Главная » 2013 » Июнь » 18 » В субботу выполнен первый пассажирский авиарейс Курск - Анапа - Сочи
23:53
В субботу выполнен первый пассажирский авиарейс Курск - Анапа - Сочи
В минувшие выходные аэропорт Курск возобновил перевозку пассажиров в южном направлении. В частности, в субботу выполнен первый пассажирский авиарейс Курск - Анапа - Сочи, а в воскресение - Курск – Симферополь. Вместе с первыми пассажирами к морю слетали и курские журналисты.
Руководство области уделяет особое внимание развитию местных авиаперевозок и надеется, что куряне по достоинству оценят комфортные условия полетов.

В настоящее время существует договоренность между администрацией Курской области иавиакомпанией «ЮТэйр»о том, что наши пассажиры будут летать только на новых самолетах АТR, современное оборудование которых позволяет сделать полеты безопасными.

Как сообщил заместитель губернатора Александр Демин, в ближайших планах - расширение географии полетов из Курска, тем более что аэропорт имеет статус международного. Куряне и турагентства, в свою очередь, могут поддержать усилия региональных властей по возрождению аэропорта и летать не из соседних регионов, а чаще пользоваться курскими рейсами.

Слетав в Анапу, журналисты убедились, что на борту лайнеров созданы комфортные для пассажиров условия.

В этом городе отдыхающих готов принять пансионат «Соловей». Когда-то в Анапе от каждого региона работали ведомственные здравницы. В настоящее время только Курская область, Татарстан и Республика Коми смогли сохранить свои «жемчужины» у моря.

Пансионат «Соловей», по словам его директора Виктора Жука, работает благодаря поддержке администрации Курской области. Здесь тепло принимают гостей со всей России. За последние 4 года в пансионате произошли большие изменения, построен новый корпус со всеми удобствами. Для полноценного летнего отдыха там есть все условия: собственный пляж, разнообразное и вкусное питание, аниматоры готовят развлекательные программы, как для детей, так и для взрослых. Да и цены на отдых в «Соловье» - одни из самых низких в Анапе. Стоит отметить, что с мая по октябрь по бесплатным путевкам там отдыхают курские дети-сироты. Примечательно, что пансионат утопает в цветах и зелени, растущих на завезенном когда-то курском черноземе.

Теперь желающие отдохнуть в «Соловье» или в других местах Черноморского побережья России и Украины, могут еженедельно воспользоваться услугами аэропорта Курск.
Просмотров: 919 | Добавил: amtedamo | Рейтинг: 0.0/0