Приветствую Вас Гость
Четверг
25.04.2024
02:38

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Счётчик
Главная » 2012 » Июнь » 12 » Во всех регионах России пройдет день под девизом «Соблюдай безопасность на переездах»
14:05
Во всех регионах России пройдет день под девизом «Соблюдай безопасность на переездах»
Годом ранее этот день отметили более чем в 40 странах мира. ОАО «РЖД» и Госавтоинспекция крайне обеспокоены ситуацией, сложившейся с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах. С начала года количество ДТП, допущенных по вине водителей автотранспорта, заметно возросло. Только за пять месяцев текущего года на территории Российской федерации произошло сто дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, в результате которых пострадали 63 человека, из них 23 человека погибли (в 2011 году было допущено 228 столкновений поездов с автотранспортом, в результате которых пострадал 191 человек, из них 50 человек погибли). 

В 2011 году и за прошедший период текущего года на железнодорожных переездах Курской области произошло шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли и пятеро получили ранения различной степени тяжести. Сотрудниками подразделений ГИБДД области в 2011 году выявлено 6352 нарушений ПДД водителями при проезде железнодорожных переездов, 104 административных материала для принятия мер направлены в суды. Мера административного воздействия в виде лишения права управления транспортным средством не избиралась ни по одному водителю.

Фактором, способствующим совершению происшествий на переездах, является их неудовлетворительное состояние (отсутствие соответствующих дорожных знаков и дорожной разметки, горизонтальных площадок, нормативной видимости на подходах к переездам, изношенность настила и др.).

К административной ответственности за нарушения правил содержания железнодорожных переездов в 2011 году привлечено 31  должностное лицо железнодорожных организаций, на устранение выявленных при проверках недостатков выдано 191 предписание должностным лицам, ответственным за содержание железнодорожных переездов.

Ежегодно сотрудниками ГИБДД совместно с представителями железной дороги проводится большая профилактическая работа в автотранспортных предприятиях и непосредственно на переездах с водителями по предупреждению ДТП. Это акции «Внимание, переезд!», «Водитель! Пропусти поезд!», трансляция видеороликов о состоянии безопасности движения на переездах по телевизионным каналам и др.
Стоит заметить что для повышения экономии и значительного перерасхода горюче-смазочных материалов при эксплуатации автотранспорта будет выгодно купить моторное масло в витебске это без всякого сомнения скажется на более рациональный подходе к бюджету.

В Орловско-Курском регионе МЖД были организованы осмотры переездов, совместно с работниками ГИБДД, в автопредприятиях проводились дополнительные инструктажи и беседы о правилах пересечения железнодорожных путей, среди частных автовладельцев распространялись специальные памятки и листовки.

Во время Международного дня безопасности на переездах особое внимание будет уделяться повышению качества и эффективности профилактической работы на переездах в регионах, с привлечением органов ГИБДД, комиссий по безопасности движения и средств массовой информации.
Просмотров: 1430 | Добавил: kursksmi | Рейтинг: 0.0/0