Приветствую Вас Гость
Пятница
19.04.2024
12:22

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Счётчик
Главная » 2011 » Апрель » 12 » Вопрос о ремонте дорог в Курске волнует всех автолюбителей и пассажиров
00:01
Вопрос о ремонте дорог в Курске волнует всех автолюбителей и пассажиров

Ремонт курских дорог: быть или не быть…  Особенно остро эта проблема ощущается весной, когда становятся очевидными все погрешности дорожного полотна и ухудшение их состояния после зимних катаклизмов. Те, чей автомобиль простоял всю холодною пору в гараже, ощущают неровности, ямы и колеи с особой остротой, так как по ним даже внедорожник не всегда проедет, не говоря уже о стандартной легковушке. Несмотря на увеличение количества жалоб относительно плохого состояния дорог, ремонтные работы никак не улучшают ситуацию.

В инспекции Курска по ЖКХ и благоустройству от ее директора Николая Цыбина можно услышать следующие ответы.

Оказалось, что на дорогах города уже в течение двух недель осуществляется ямочный ремонт. Конечно же, в первую очередь реставрируют дорожное покрытие центральных улиц и транспортных развязок. Этот способ ремонта можно использовать зимой, весной и осенью, так как для «латания» ям применяют особый литой асфальт.

А летом используют горячий асфальт. Недолговечность таких работ специалисты объясняют интенсивным дорожным движением, а вовсе не качеством покрытия.

Известно, что наиболее проблемными водители считают магистрали в Сеймском округе. Только здесь, как посчитали специалисты, в ямочном ремонте нуждается 200 кв.м. дорожного полотна, причем основные работы будут производиться на трех участках: на транспортных развязках на Сумском мосту и на Льговском повороте, а также на Сеймском мосту.

Тем не менее, все работы планируют завершить в ближайшее время. Основательный ремонт в этом году планируется осуществить на транспортной развязке «Сумская - Энгельса». Средства на эти работы будут выделяться как из местного, так и из федерального бюджета, но о сроках говорить еще рано.

Просмотров: 940 | Добавил: amtedamo | Теги: дороги, ремонт дорог, дороги города, асфальт | Рейтинг: 0.0/0