Приветствую Вас Гость
Четверг
18.04.2024
04:28

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Счётчик
Главная » 2017 » Февраль » 15 » Зачем нужны увлажнители воздуха? В чем их польза?
22:25
Зачем нужны увлажнители воздуха? В чем их польза?

Сегодня многие доктора-педиатры советуют молодым родителям покупать увлажнители воздуха для создания комфортных условий в своей квартире. Что мы знаем об этом оборудование и кому оно действительно необходимо - попытаемся сейчас разобраться. 


Детский организм самый восприимчивый к перепадам температуры и уровня влажности. Как только становится жарко или холодно, а осадков не достаточно, так сразу начинают распространяться различные вирусные инфекции. Дети часто болеют, появляется насморк и кашель. А если в помещении достаточный уровень влажности и носоглотка не пересыхает, то слизистая способна самостоятельно справиться с вирусами и бактериями. Особенно остро мы ощущаем нехватку влаги в помещении в зимнее время, когда батареи отопления включены. 

Кроме вирусов в сухом воздухе летает достаточно много частиц пыли, различных аллергенов и бактерий. Чтобы их устранить люди создали такие приборы, как увлажнители воздуха. Наша кожа остро реагирует на пересушенный воздух. Сегодня есть возможность решить данную проблему, заказав на сайте увлажнители воздуха. Это паровые и ультразвуковые модели. 

Если говорить о паровых увлажнителях, то принцип их действия достаточно простой. В них заливается чистая дистиллированная вода, которая в виде пара распыляется по комнате. Пар может быть не только горячим, но и холодным. Такие увлажнители подходят для помещений маленькой площади. Для больших комнат подойдет ультразвуковой увлажнитель. Принцип действия этого прибора намного сложней. Воздух обогащается паром еще в середине аппарата, а только после этого выходит наружу. Для того, чтобы во время увлажнения убивались бактерии, в аппарат установлены специальные серебряные пластины. Купить такое современное оборудование для увлажнения воздуха в помещении любой площади можно на сайте best humidifier for grow tent, где представлены модели с разным дизайном и функциями. 

Особенностью ультразвуковых увлажнителей является то, что они имеют специальную пластину, вибрирующую на высоких частотах. На нее попадает вода и расщепляется на мелкие частички, образуя сплошную водяную завесу. Воздух, прогоняемый сквозь вентилятор, обогащается этими частичками и становится увлажненным. 

Если Вы не знаете какой увлажнитель воздуха выбрать для своего дома или квартиры, то необходимо знать, что холодный пар идеально подходит для квартир. Но если у Вас достаточно большой частный дом и есть возможность расположить увлажнитель на определенном отдалении, то можете смело покупать модель с горячим паром. Именно такие аппараты заказывают для оранжерей и зимних садов. 

В нашем организме достаточно много воды, важно поддерживать ее уровень. Воздух в помещении должен иметь 40-60% влажности для комфорта человека. Только при таком условии не будут страдать глаза, горло, нос и легкие, а дети не будут часто болеть. Покупая увлажнитель воздуха Вы сможете поддерживать необходимый уровень влажности в помещении заданное время. Расход электроэнергии при этом минимальный, а польза для здоровья всей семьи просто огромная.  

Просмотров: 1046 | Добавил: NickfromUSA | Рейтинг: 0.0/0