Приветствую Вас Гость
Пятница
19.04.2024
14:09

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Счётчик
Главная » 2013 » Май » 24 » Заседание комиссии по вопросам стабильных выплат заработной платы и уплаты страховых взносов на пенсионное страхование
14:02
Заседание комиссии по вопросам стабильных выплат заработной платы и уплаты страховых взносов на пенсионное страхование
На очередное заседание комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы и уплаты страховых взносов  на обязательное пенсионное страхование были приглашены руководители ряда курских предприятий. Низкие заработные платы своих сотрудников и накопившуюся задолженность они оправдывали отсутствием заказов, высокой конкуренцией и сезонностью работы.

- Иногда трудности действительно объективны, - констатировала ситуацию заместитель главы Администрации города Курска – председатель комиссии Галина Солопова, - однако именно руководитель несет ответственность за состояние дел на предприятии. От его управленческих решений зависят не только благополучие самих работников, но и их семей. Руководство предприятия  может переориентировать свое производство, если сфера деятельности перестает приносить доход, фирма может переехать в другое помещение, если слишком высока аренда, но за ошибки руководителя не должны расплачиваться люди, добросовестно выполняющие свою работу. Работники должны быть спокойны и за свои пенсионные накопления, гарантирующие им достойную старость. Они должны иметь возможность, если необходимо по состоянию здоровья, уйти на больничный. Все это может и должен гарантировать работодатель, принимая своих сотрудников на работу, если, конечно, он не платит заработную плату в «конвертах». С чем время от времени нам приходится сталкиваться.

Постановлением областной администрации установлены целевые показатели уровня оплаты труда по основным видам экономической деятельности в организациях внебюджетного сектора экономики. Так, например, на обрабатывающем производстве оплата труда должна быть не менее 20 тысяч рублей, а в организациях строительного комплекса  - не ниже 21,3, в оптовой и розничной торговле  – 17,2 тысячи рублей.

Эти цифры экономически обоснованы расчетами средней заработной платы по каждому из перечисленных видов деятельности. Подтверждением этому может послужить и тот факт, что все пришедшие на совещание руководители и их представители пообещали поднять заработную плату своим сотрудникам и дальше работать над ее увеличением.
Просмотров: 1030 | Добавил: amtedamo | Рейтинг: 0.0/0