Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
23:57

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Счётчик
Главная » 2015 » Июль » 17 » Здания из сэндвич-панелей
18:38
Здания из сэндвич-панелей

В последнее время все большей популярности набирает строительство зданий из сэндвич-панелей и легких металлических конструкций.  Попытаемся понять плюсы и минусы такого строительства. 
Сэндвич-панели представляют собой особую конструкцию, которая состоит из теплоизоляционного материала с двух сторон закрытого металлом, или каким-то другим материалом. Эта конструкция спресована и поэтому имеет высокую прочность и длительный срок службы. Стоит сказать, что такие сэндвич-панели очень популярны из-за их небольшого веса, благодаря чему их легко устанавливать и перевозить на большие расстояния. А еще из таких панелей очень быстро возводятся здания. 
Сэндвич-панели обладают пожаростойкостью, отличной теплоизоляцией, они устойчивы к перепадам температур, практически не впитывают влагу, экологичныи устойчивы к механическим повреждениям. 
Разный материал, из которого сделаны сэндвич-панели дает возможность их использования для строительства различных зданий. Чаще всего используются металлические конструкции из оцинкованной стали - ЛСТК Алматы - для строительства зданий промышленного типа, а также разных торговых комплексов, сельскохозяйственных сооружений. 
Благодаря использованию легких металлических конструкций и сэндвич-панелей можно в короткие сроки возвести большие склады, ангары. 
Стоит отметить, что сэндвич-панели бывают стеновые и кровельные. Они бывают с гладкой поверхностью, профилированные с одной стороны, гофрированные с обеих сторон и даже сайдинговые и бревенчатые. 
Основные различия между стеновыми и кровельными сэндвич-панелями заключаются в методах их крепления и параметрах жесткости.
Чаще всего покупают стеновые сэндвич-панели, которые имеют полимерное покрытие. Они уже имеют необходимый цвет и из них сооружаются спортивные и развлекательные центры. 
Монтаж сэндвич-панелей похож на сборку конструктора. Сначала сооружается каркас из металлических элементов, соединенных между собой сваркой или болтами. К этому каркасу крепятся сэндвич-панели. Стоит сказать, что такие постройки очень актуальны, так как здания возводятся очень быстро, при этом они очень долговечны. Затраты на постройку небольшие, а стройку можно проводить в любое время года. Такие сооружения имеют отличную теплоизоляцию и звукоизоляцию. Любая основа подойдет для постройки такого здания. 
Из минусов можем отметить ограничения стиля постройки, возможная разгерметизация, если во время монтажа были упущения, необходимость установки системы вентиляции, так как возможен парниковый эффект.
Здания из таких конструкций могут быть не только одноэтажными, а до трех этажей. Они могут иметь лестницы, козырьки и навесы. 
Многим очень нравится возведение таких здание благодаря отсутствию грязных рабочих процессов - штукатурки и шпаклевки, а также окраски. Это существенно экономит средства, ведь не прийдется оплачивать работу мастеров по проведению таких работ.
 

 

Просмотров: 1385 | Добавил: NickfromUSA | Рейтинг: 0.0/0