Приветствую Вас Гость
Вторник
30.04.2024
20:28

Курск и Курская область

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » События и новости Курска » Культурные события » Гала-концерт Всероссийского фестиваля «Салют, Победа!»
Гала-концерт Всероссийского фестиваля «Салют, Победа!»
amtedamoДата: Вторник, 12.04.2011, 16:15 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
В Курской филармонии состоялся Гала-концерт ежегодного этапа Всероссийского фестиваля «Салют, Победа!», проводимого в честь Великой Победы нашей страны в Великой Отечественной войне. Организаторами фестиваля выступили областные комитет образования и науки и центр творческого развития детей и учащейся молодежи.

В этом году мероприятие прошло под знаком дня космонавтики — ровно 50 лет назад, 12 апреля 1961 года, Юрий Гагарин стал первым человеком, побывавшим в космосе. На гала-концерте свои творческие номера показали дети из 31 муниципального района и городов области, 29 учреждений начального и среднего образования, а также школы-интернаты и детские дома нашего региона. Представление состояло из награждения лауреатов конкурса и 14 лучших номеров-победителей, в демонстрацию которых входило как танцевальное, так и вокальное искусство.

Курчатовский хореографический коллектив «Вдохновение» принимает участие в фестивале уже более десяти лет и является его многочисленным лауреатом. К слову, за это время коллектив сменил три поколения юных талантов. На данный момент он состоит из детей 10-14 лет. По словам художественного руководителя ансамбля, Валерии Неверовой, в этом году на постановку нового номера «Рок-н-Ролл» её «вдохновила весёлая, зажигательная, энергичная музыка. Дети с удовольствием под неё тренируются и выступают». Одна из участниц «Вдохновения» рассказала нам, что занимается танцем с пяти лет: «Мы ездили даже в Екатеринбург с нашим номером, и с каждым выступлением мы танцуем всё лучше и лучше. Выход на сцену перед огромным зрительным залом — это приятно-волнующие ощущения, это радость от того, что тебе апплодируют. Сложно передать словами те чувства, которые возникают у нас в момент выступления. Именно поэтому я танцую и буду продолжать танцевать».

По мнению жюри, в художественных номерах этого года обрадовало высокое исполнительское мастерство, разнообразность жанров, эстетическое оформление и сценическая культура участников.

На этот раз лидирующие места заняли Мантуровский, Медвенский и Курский районы, за что были награждены ценными подарками в рамках областной целевой программы «Социальная поддержка и улучшение положения детец в Курской области на 2010 — 2011г.г.» .

ЦФО, Курск

 
Форум » События и новости Курска » Культурные события » Гала-концерт Всероссийского фестиваля «Салют, Победа!»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: