Приветствую Вас Гость
Суббота
27.04.2024
06:03

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Счётчик
Главная » 2012 » Декабрь » 27 » В целях обеспечения пожарной безопасности в период проведения в Курске новогодних празднеств
09:35
В целях обеспечения пожарной безопасности в период проведения в Курске новогодних празднеств
Глава Администрации города Н.И. Овчаров поручил окружным администрациям, комитету ЖКХ, управлению культуры и комитету образования г. Курска уточнить места проведения массовых праздничных мероприятий, обязать организаторов этих мероприятий разработать планы противопожарного обеспечения на каждый объект и согласовать их с отделом надзорной деятельности по Курску и Курскому району.

Организации и индивидуальные предприниматели, проводящие развлекательные мероприятия с массовым пребыванием людей, должны знать о категорическом запрете применения внутри помещений любых огневых эффектов, в том числе «холодного огня», а при планировании или проведении «огненных шоу» на открытых площадках – о необходимости разработки и согласования с отделом надзорной деятельности по г. Курску и Курскому району мест их организации и мероприятий по предупреждению пожаров. В случае сильных морозов силами внештатных пожарных инструкторов совместно с сотрудниками УМВД по г. Курску и отдела надзорной деятельности по г. Курску и Курскому району будут организованы рейды по садоводческим товариществам и помещениям, в которых проживают граждане, относящиеся к «группе риска» (одинокие и престарелые, многодетные семьи и пр.), при необходимости организована помощь им в ремонте электрооборудования и печного отопления.

Для своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации с 20 декабря по 15 января ответственные должностные лица будут дежурить по утвержденным графикам. При осложнении метеоусловий и пожарной обстановки будет организовано круглосуточное дежурство на рабочих местах.

Координатором действий органов управления, сил и средств Курского городского звена территориальной подсистемы РСЧС назначено Управление по делам ГО и ЧС при Администрации г. Курска.

Администрация г. Курска напоминает горожанам, что именно в дни  массовых праздников значительно возрастает угроза терактов и других противозаконных действий. Поэтому будьте бдительны и во всех вызывающих опасение или сомнение случаях звоните со стационарных и мобильных телефонов по номеру 112.

(Распоряжение Администрации г. Курска № 434-ра от 11.12.2012 г.)

Просмотров: 1102 | Добавил: amtedamo | Рейтинг: 0.0/0