Приветствую Вас Гость
Суббота
27.04.2024
03:21

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Счётчик
Главная » 2012 » Июнь » 12 » В Курске будет решен вопрос общественно-полезной занятости детей и подростков
13:53
В Курске будет решен вопрос общественно-полезной занятости детей и подростков
Администрация города продолжает работу по организации общественно-полезной занятости детей и подростков, их социально-правовой защите. Приоритетными направлениями этой деятельности являются усиление борьбы с фактическими проявлениями детской безнадзорности, трудоустройство несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, обеспечение занятости детей и подростков в период летних каникул, оказание реальной помощи тем из них, кто  нуждается в социальной защите государства.

В целях комплексного решения названных проблем на территории областного центра с 5 июня стартовала оперативно-профилактическая операция «Подросток», которая продлится по 15 сентября. В проведении операции принимают участие органы внутренних дел, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органы опеки и попечительства, социального обеспечения населения, здравоохранения, образования, занятости населения, общественные организации и ряд других структур.

Всем им предстоит провести анализ социальной и криминогенной ситуации в областном центре, выявить несовершеннолетних курян, нуждающихся в профилактическом воздействии или социально-правовой помощи со стороны государственных органов, изучить имеющуюся базу досуга для детей и подростков, проанализировать эффективность её деятельности, вовлечь в занятия в учреждениях культуры, спорта, пришкольные кружки и секции несовершеннолетних, состоящих на учёте в окружных комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав и ПДН отделов полиции УМВД по г. Курску.

Дети и подростки из малообеспеченных и неблагополучных семей отправятся на отдых в оздоровительные лагеря. В ходе предстоящих рейдов по проверке мест возможного пребывания несовершеннолетних (на вокзалах, привокзальных территориях, рынках, в кафе, барах, клубах) будут выявляться подростки, склонные к бродяжничеству и попрошайничеству, а также к употреблению наркотических, токсических и психотропных веществ.
Просмотров: 979 | Добавил: kursksmi | Рейтинг: 0.0/0