Приветствую Вас Гость
Пятница
26.04.2024
10:43

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Счётчик
Главная » 2012 » Август » 09
Комитет экологической безопасности и природопользования города Курска продолжает работу по благоустройству областного центра.
Сегодня работы по сооружению скверов проводятся на ул. Звездной в Северо-западном районе и возле ГКЦ «Лира» в микрорайоне «Волокно». Однако важно не только создать  красивый городской ландшафт, но и сохранить его. Ежедневно рабочие и озеленители выходят на улицы, чтобы ухаживать за газонами и клумбами, приводить в порядок городские парки и скверы.

О проблемах благоустройства города  - председатель комитета экологической безопасности и природопользования Курска Александр Ильин:

- Сегодня многие горожане ратуют за создание парков, скверов и клумб на городской территории. Веяние времени – ландшафтная архитектура. И Курск в этом смысле не отстает от других городов России. Цветочный «зоопарк», созданный и поддерживаемый умелыми руками наших озеленителей – один из лучших в ЦФО. Однако главная проблема для существования необычных цветочных ан ... Читать дальше »
Просмотров: 1135 | Добавил: amtedamo | Дата: 09.08.2012

В Администрации города Курска состоялось очень важное для курских легкопромышленников событие - подписание Соглашения о сотрудничестве и принятие Кодекса чести участников консорциума легкой промышленности. В советские годы отрасль легкой промышленности занимала ведущие позиции в экономике Курска. Сегодня это разрозненные частные предприятия, которые вынуждены в одиночку преодолевать немалые трудности на пути от покупки сырья для производства продукции до попадания на прилавки торговых центров.

Чтобы выйти на уровень крупных торговых сетей, надо внедрить в производство научные разработки, повысить уровень навыков и знаний своих работников. Все эти вопросы гораздо легче решать сообща, решили курские легкопромышленники и решили создать консорциум. Объединение предполагает разработку единого бренда и сайта, что облегчит выход продукции предприятий - участников консорциума на прилавки крупных торговых сетей, совместную работу с научным сообществом в целях подготовки высококвалифи ... Читать дальше »
Просмотров: 1715 | Добавил: kursksmi | Дата: 09.08.2012

В рамках подготовки к празднованию 980-летия Курска Администрация города объявляет о проведении конкурса на лучшее предприятие потребительской сферы. Поскольку жизнь и облик большого современного города уже немыслимы без учёта огромного числа предприятий торговли и обслуживания, городская власть Курска уделяет вопросам их внешнего вида и благоустройства прилегающей территории большое и постоянное внимание.

Объявляя нынешний конкурс, его организаторы – департамент развития предпринимательства и защиты прав потребителей и администрации городских округов - рассчитывают на то, что он будет способствовать повышению эстетического и художественного уровней оформления фасадов магазинов и торговых центров, кафе, ресторанов и других заведений сферы обслуживания, созданию более комфортных условий для обслуживания курян и работы людей, занятых в сфере потребительского рынка.

Немаловажно, что в числе задач, поставленных перед участниками конкурса, не только профессиональное, на высок ... Читать дальше »
Просмотров: 757 | Добавил: kursksmi | Дата: 09.08.2012

В округах города продолжается работа по реализации постановления Администрации Курска «О выявлении самовольно установленных гаражей, павильонов, киосков, лотков, торговых палаток и других временных сообружений на территории г. Курска». Очередной такой бесхозный объект – металлический торговый лоток – обнаружен у дома № 29 по ул. Садовой. Теперь в соответствии с постановлением он будет демонтирован. (Постановление Администрации г. Курска № 2799 от 8.08.2012).

--- В соответствии с положениями Земельного кодекса РФ горожане продолжают оформлять право собственности на земельные участки, занимаемые жилыми домами. Постановлениями Администрации г. Курска от 27 июля – 8 августа 2012 г. юридически закреплена передача в собственность (а гражданам, занимающимся предпринимательской деятельностью, – в аренду) ещё 42 земельных участков, расположенных на территории Курска.

--- Единая дежурно-диспетчерская служба города Курска на основе данных Гидрометеоцентра предупреждает о высо ... Читать дальше »
Просмотров: 1408 | Добавил: amtedamo | Дата: 09.08.2012

В преддверии Дня строителя в Администрации Курска состоялось совещание с участием представителей инженерных служб, строительных и энергоснабжающих компаний, на котором были подведены некоторые итоги деятельности в сфере строительства и шла речь об основных направлениях развития города.      

Глава Администрации города Курска рассказал о перспективах жилищного строительства в городе. Если говорить о существующих площадках, то на проспекте Победы сегодня закладывается строительство последнего многоэтажного дома. Есть еще строительные площади в Юго-западном жилом микрорайоне и по проспекту Клыкова. В ближайшей перспективе застройщикам будут предложены земли сельхозакадемии в Северной части Курска на месте старых яблоневых садов - сегодня они являются землями сельхозназначения. Земельный комитет города Курска и комитет по управлению имуществом прилагают все усилия для того, чтобы уже в нынешнем году эти земли были переведены в жилой фонд Курска под жилищное ... Читать дальше »
Просмотров: 1528 | Добавил: kursksmi | Дата: 09.08.2012