Приветствую Вас Гость
Пятница
26.04.2024
05:49

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Счётчик
Главная » 2011 » Апрель » 22 » Антитеррористическая комиссия г. Курска готовится к майским праздникам
02:59
Антитеррористическая комиссия г. Курска готовится к майским праздникам
На заседании городской антитеррористической комиссии, которое провёл глава Администрации Курска Николай Овчаров, был рассмотрен ряд вопросов. В их числе - обеспечение безопасности и охраны общественного порядка на территории города в дни предстоящих праздников православной Пасхи, Первомая и 66-летия Победы в Великой Отечественной войне, в рамках которых в городе пройдут различные массовые мероприятия. Начальникам УВД по г. Курску и управления по делам ГО и ЧС при
Администрации города, руководителям территориальных и отраслевых органов горадминистрации поручено принять все меры по обеспечению безопасности курян, своевременному выявлению, предупреждению и пресечению возможных террористических актов.

С информацией о подготовке к сезону летнего отдыха детей и подростков и обеспечению правопорядка в городских оздоровительных учреждениях выступили начальник УВД по городу Курску Владимир Стрекалов, председатель комитета образования Владимир Аникин и начальник управления молодежной, семейной и демографической политики города Курска Игорь Колышев.

В дополнение к проделанной большой работе предстоит провести обязательные инструктажи и практические тренировки персонала летних оздоровительных лагерей и отдыхающих по усвоению алгоритма действий в случае возникновения угрозы пожара или проявлений террористического и экстремистского характера с обязательной отработкой мероприятий по эвакуации детей.

Был рассмотрен также вопрос об исполнении руководством хозяйствующих субъектов ранее принятых решений антитеррористических комиссий Курской области и города Курска. Руководителям предприятий, организаций, учреждений настоятельно рекомендовано проанализировать состояние подведомственных зданий и сооружений на предмет обеспечения всесторонней безопасности, усилить контроль пропускного режима. В первую очередь это относится к объектам массового пребывания людей и жизнеобеспечения населения города Курска.

ЦФО, Курская область
Просмотров: 1532 | Добавил: kursksmi | Теги: коммисия, антитеррористическая | Рейтинг: 0.0/0